Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Самбисты челябинской ОДЮСШ завоевали медали на Всероссийских соревнованиях и получили право выступить на первенстве страны

В Свердловской области (город Качканар) завершились Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Евраза» среди юношей 12-14 лет. В турнире приняли участие более 250 борцов из 11 регионов России (Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская, Оренбургская области, Пермский Край, Республика Татарстан и Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ, город Москва и Санкт-Петербург).

На турнире «Кубок Евраза» успешно выступили воспитанники Увельского филиала челябинской ОДЮСШ. В весовой категории до 35 кг второе место занял Владимир Хрупало. Золотые медали завоевали Дмитрий Рогозин (42 кг) и Сергей Шишов.

По словам тренера-преподавателя ГБУДО «ОДЮСШ» (Увельский филиал, отделение самбо) Вячеслава Сергеевича Симонова Дмитрий Рогозин и Сергей Шишов, занявшие первые места, получили право выступить на первенстве России которое пройдет в Нижегородской области в июне 2023 года (Кстово).